Лучший юнармейский отряд

12 декабря в творческом индустриальном кластере "Октава" состоялся VI областной патриотический форум "Тула -регион победителей". В нём приняли участие школьники, студенты и юнармейцы.
Их приветствовали министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин и заместитель министра промышленности и торговли региона Максим Синявский.

«Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно мы проводим множество мероприятий, в которых активно участвуют ребята со всего региона. В этом году нам удалось привлечь более 115 тысяч молодых людей. В 2024-м планируем увеличить это число до 140 тысяч», – сказал Алексей Давлетшин.

Максим Синявский отметил, что форум помогает воспитывать социально активных молодых людей.
А рамках форума были подведены итоги 2023 года, где в торжественной обстановке Алексей Давлетшин и Максим Синявский вручили региональные награды лучшим юнармейцам!
Юнармейский отряд "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича Дубенской средней школы - стал победителем регионального этапа конкурса "Лучший юнармейский отряд Тульской области" Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия".
Дубенцы стали первыми из 26 лучших юнармейских отрядов Тульской области! На церемонии награждения командиру отряда Зиновьеву Никите Вячеславовичу от предыдущих победителей было передано юнармейское знамя Тульской области, которое будет теперь находиться у Витязей в Дубенской средней школе!!! На данном Знамени гравировкой отмечены Витязи как четвёртые победители данного конкурса.
Руководитель зонального центра МО Дубенский район и наставник Витязей Мошкин Максим Анатольевич обратился к своим воспитанникам:
Хочется сказать ребятам, спасибо большое, вы большие молодцы! На протяжении четырёх лет мы шли к этой цели, в прошлом году были вторыми, уступив юнармейцам из г. Тула, но 2023 год был очень насыщен достижениями для нас, мы усердно пахали на тренировках, выкладывались на соревнованиях и в результате взяли реванш и стали первыми! Очень достойный результат.Я горжусь вами ребята! Будем продолжать в том же духе,не останавливаемся на достигнутом, впереди  много соревнований и мы продолжаем двигаться к новым победам!!!