Серебряный гриф

С 22 по 27 ноября 2023 года в Туле прошёл Всероссийский мастерский тутрнир по тяжёлой атлетике «Серебряный гриф» на призы ЗМС России Б.В.Серёгина , в котором приняли участие более 500 спортсменов со всей России.

На этом спортивном мероприятии Дубенскую ДЮСШ представили 5 спортсменов. Среди девушек возрастной группы 10-12 лет на соревноваиельном помосте выступала Ангелина Боброва, котороя завоевала бронзовую награду в весовой категории до 81 кг. Возрастную группу 10-12 лет среди юношей представили: Владислав Искрак и Леонид Потапов. Владислав выполнил норматив 2 юношеского разряда и занвл 4 место в своей весовой категории. Леонид, так же выполнил норматив 3 юношеского разряда. Полина Шахтарина стала победительницей в весовой категории до 71 кг среди девушек 13-17 лет. Три года подряд спортсменка удерживает лидерство в своей весовой категории выступая на этих соревнованиях.  Полина закончила выступление с суммой двоеборья -145 кг, что соответствует нормативу КМС России по тяжёлой атлетике и как победитель получила приз от организатора турнира — спортивную экипировку. Возрастную группу 13-17 лет среди юношей представил Артём Санин. Спортсмен улучшил личные спортивные достижения, показав 86 кг в рывке (+6кг) и 108 кг в толчке (+8), совсем немного не добрав до норматива 1 спортивного разряда по тяжёлой атлетике.

По итогу выступления все спортсмены проявили себя с лучшей стороны, проявив упорство и стремление к покорению новых весов и новых высот и с нетерпением ждут следующих спортивных соревнований.