Зарница-2023

29 сентября г. Чекалин Суворовского района стартовал  Региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница-2023"!

Организатором игры является " Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического  воспитания Тульской области  ".
В игре приняли участие 19 команд из военно-патриотических клубов Тульской области!

Честь Дубенского района защищали юнармейцы Дубенской, Опоченской и Воскресенской школ, а именно:
Максим Голяшев,
Вячеслав Иванов,
Максим Скоролётов,
Анастасия Томайлы, Маргарита Гапонова (Витязь, МКОУ Дубенская СОШ);
Даниил Стëпин, Артëм Бухаленков (Спецназ, МКОУ Опоченский ЦО);
Тихон Петренко, Даниил Маликов, Александр Алëшин (Каскад, МБОУ Воскресенская СОШ)

На торжественном открытии участники возложили цветы к мемориалу Саше Чекалину, почтили память юного партизана, защищавшего свою Родину в годы Великой Отечественной войны.

Юным патриотам необходимо было пройти следующие этапы марш-броска:
1) Тропа препятствий
2) Подвесной лабиринт
3) Ящик Пандоры
4) Водозабор
5) Уничтожение секретных данных
6) Секретное сообщение
7) Боевое столкновение с поисковой группой противника.

Несмотря на обновлённый состав сборной и отсутствие опыта в данных соревнованиях, Дубенцы хорошо подготовились и отлично преодолели каждый из этапов военно-спортивной игры "Зарница".
По итогам мероприятия сборная юнармейцев Дубенского района заняло почëтное первое место!!!

Поздравляем юнармейцев и тренера Мошкина Максима Анатольевича с победой, желаем здоровья и достойно защитить честь Тульской область на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в 2024 году.