Новогодний турнир.

26 декабря на базе ФОЦ Дубна прошёл Новогодний турнир по пауэрлифтингу. Юноши и девушки соревновались в дисциплине - становая тяга. Соревнования открыли: главный судья турнира - Виктор Сергеевич Соломатов и Директор МКУ «ФОЦ «Дубна» - Николай Вячеславович Власов, который высказал слова напутствия и поздравил спортсменов с наступающим Новым годом.

Всего в соревнованиях приняли участие 28 спортсменов, которые были разделены на возрастные группы. Первенство определялось в абсолютном зачёте — результат, показанный в упражнении по соотношению к весу спортсмена.

Девушки до 18 лет: Александра Пазушкина – 1 место, Алёна Урганова – 2 место, Анастасия Медведева – 3 место;

Женщины открытая: Екатерина Паланская – 1 место, Мария Соломатова - 2 место, Инна Урунова – 3 место;

Юноши до 13 лет: Даниил Пустуева - 1 место, Магомед Акмурзаев – 2 место, Максим Чебатухин – 3 место;

Юноши 14 лет: Никита Зиновьев - 1 место, Андрей Матюшин – 2 место, Станислав Митрюшкин – 3 место;

Юноши 15 лет: Вадим Лопатин – 1 место, Илья Баринов – 2 место, Дмитрий Некрасов – 3 место;

Юноши 16-17 лет: Данила Асипенко- 1 место, Исмаил Акрамов – 2 место, Иван Кислых – 3 место; Мужчины, открытая: Никита Волынец- 1место, Никита Боровченков – 2 место, Владимир Пинчук – 3 место;

Самую тяжёлую штангу на турнире (235 кг) поднял тренер-преподаватель МКУДО ДЮСШ по пауэрлифтингу, МС России — Виктор Соломатов, который выступил вне конкурса с показательным выступлением.

Отличившиеся в состязании награждались медалями и грамотами, а победители в каждой возрастной группе получили ценные подарки от Комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации МО Дубенский район.

По итогам выступления всех спортсменов, были определены абсолютные победители турнира среди девушек и юношей. Ими оказались: Инна Урунова, которая потянула штангу весом 90 кг при собственном весе 50 кг и Владимир Пинчук, который поднял штангу весом в 180 кг, при собственном весе 68 кг.

Инна Урунова Владимир Пинчук

В завершении соревнований состоялось торжественное чаепитие, на котором участники поделились впечатлениями, а также полакомились угощениями.