Лыжный переход

21  марта  состоялся  лыжный  переход  юнармейцев  района, посвященный  памяти  Героя  Советского  Союза  Седова  К. С. В  переходе  приняли  участие  учащиеся  4-х  школ  района:  МБОУ  Воскресенская  СОШ, МКОУ  Гвардейская  СОШ,  МКОУ  Дубенская  СОШ, «Опоченский  центр  образования», а  также  ветераны  лыжного  спорта  Панферов  Ю. А., Белов  В. И., Назаров  С.С. Торжественное  открытие  похода  было  на  центральной  площади  поселка  Дубна.

С  напутственным  словом  к  юнармейцам  обратился  заместитель  главы  администрации МО Дубенский район Масловский  Д.А., теплые  слова  благодарности  были  сказаны  внучкой  героя - Шайкиной  Е.Н. После возложения  цветов  и  минуты  молчания  был  дан  старт  переходу.  Ребятам  предстояло  преодолеть  около  10  км  по  заснеженным  полям  к    обелиску  в  д.  Березово. В  д.  Протасово  юнармейцы  очистили  памятник  и  возложили  цветы, почтили  пять  погибших  минутой  молчания.

Позади  остался  последний  километр  и  группа  входит  в  д.  Березово. Юнармейцы  очистили  памятник от снега,  возложили  цветы. Глава  администрации  МО  Протасовское  Хвостов  Ю.  В.  поблагодарил  ребят, организаторов  перехода  за  такое  серьезное  и  нужное  мероприятие.