Поход 2016

Наступила  пора  летних  каникул, но  учебный  год  в  МКУ  ДО  ДЮСШ  продолжается.   Который  год  на  базе  МКУ  ДО  ДЮСШ  в  летний  период  работают  секции  по  различным  видам  спорта. Наиболее  популярная  у  ребят  секция  пауэрлифтинга,    руководит  которой   бывший  выпускник  ДЮСШ, кандидат  в  мастера  спорта  по  этому  виду спорта, Соломатов  Виктор  Сергеевич.  В  летний  период  будет  работать  не  менее   популярная  секция  тяжелой  атлетике,  под  руководством  мастера  спорта  Уварова  Олега  Борисовича.  Ребята  из  этих  групп  будут  готовиться  к  областным  и  республиканским   соревнованиям. В  летний  период  в школе  проводятся  самые  интересные  и  увлекательные  для  ребят  мероприятия- многодневные  туристические  походы. Первый  такой  поход  был  проведен  с 15  по  19  июня. Поход проходил  под  руководством  опытного  педагога  Мельникова  Александра  Анатольевича. В  походах  с  ребятами отрабатываются  туристические   навыки, навыки  выживания в  экстремальных  ситуациях и  многое  другое, что может  пригодиться  в  реальной  жизни. В  походах  ребята  не  только  отрабатывают  навыки  туризма, но и  просто  отдыхают, купаются  и  загорают. Тренеры- преподаватели  проводят  различные конкурсы, викторины, « посвящение  в  туристы»  и  многое  другое.