МКУДО «Детско-юношеская спортивная школа»

Новости

Первенство Тульской области по классическому троеборью среди юношей и девушек 10-14 лет,15-18 лет

19-20 марта в стенах МБУ ,,МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР ,,РОДИНА ,, прошло ,,Первенство Тульской области по классическому троеборью среди юношей и девушек 10-14 лет,15-18 лет,,. Турнир собрал около двухсот участников со всех уголков области и обещал быть зрелищным. Одних только представительниц прекрасного пола заявилось более 30 человек .Дубенские силачи не остались в стороне от мероприятия.Младшую возрастную категорию представили спортсмены секции тяжелой атлетики Дубенской ДЮСШ под руководством тренера О.Б.Уварова которые поборолись за медали со своими сверстниками. Среди младших девушек вторым местом отметила свое выступление Сабина Вергинова. Сабина начала тренироваться совсем недавно,но уже сейчас проявляет интерес и желание к тренировкам и соревнованиям. Одиннадцатилетний Дмитрий Новак в весовой категории до 48 кг. показал 50 кг. в приседании, 37,5 кг. в жиме лежа и 75 кг. в сановой тяге, собрав хорошую итоговую сумму и занял почетное 3 место. В весовых категориях до 53 кг. и до 59 кг. бронзовыми наградами отметились Владимир Пинчук и Виктор Чубаров соответственно. После долгого перерыва в тренировках в соревнованиях принял участие и Никита Бондарь, который тем не менее, показал достойный результат присев с 75 кг. пожав 45 кг. и вытянув 102,5 кг . отвоевав бронзовую награду в категории до 66 кг. В весовой категории до 74 кг. боролся Даниил Купцов ,спортсмену не удалось попасть на пьедестал ,однако он показал неплохие килограммы и улучшил свои предыдущие силовые показатели .Одним из которых стала тяга в 100 кг. Ребята остались довольны свои ми выступлениями и продолжают подготовку к основным соревнованиям по тяжелой атлетике, которые состоятся в апреле этого года. Старшую возрастную группу представила сильнейшая девушка Дубенского района Алина Панасенко (тренер В.С.Соломатов) , которая в своей весовой категории не оставила шансов своим оппонентам и поднялась на высшую ступень пьедестала показав 110 в приседании ,75 кг. в жиме лежа и 115 кг. в становой тяге. В абсолютном зачете Алина заняла 3 место. В канун соревнований Алина отметила свое восемнадцатилетие ,и пользуясь случаем тренерский состав и коллеги по железному цеху желают Алине крепкого здоровья,успехов в учебе,новых достижений в спорте и всяческих успехов на любых поприщах и в любых начинаниях!!!